*جھنگ(جاوید اعوان سے)نائب ضلعی ہیلتھ آفیسر، تحصیل جھنگ کے دفتر میں مبینہ بے ضابطگیاں، عوامی حلقوں کا فوری تبادلے کا مطالبہ*
*ڈپٹی ڈسٹرکٹ ہیلتھ آفیسر، تحصیل جھنگ کے دفتر میں عرصہ دراز سے تعینات ایک سینئر کلرک اور سینیٹری پٹرول کی مبینہ من مانیوں اور دفتر پر ‘قبضے’ کے خلاف عوامی و سماجی حلقوں نے شدید تشویش کا اظہار کیا ہے*۔ *ذرائع کے مطابق، دفتر کا سارا نظام ان دو اہلکاروں کے گرد گھومتا ہے اور ان کی اجازت کے بغیر کوئی بھی دفتری کام انجام نہیں پاتا۔ ریکارڈ میں گڑبڑ اور غیر مجاز کلینک کھولنے کا الزام*
*عوامی حلقوں کا کہنا ہے کہ یہ دونوں اہلکار دفتری ریکارڈ کو ادھر اُدھر کرنے اور اس میں گڑبڑ کرنے میں ماہر ہیں۔ سب سے سنگین الزام یہ ہے کہ وہ اتائیوں (غیر رجسٹرڈ ڈاکٹروں) کے ریکارڈ میں بے ضابطگی کر کے، کسی بھی مجاز اتھارٹی کی منظوری کے بغیر ہی غیر قانونی کلینک کھلوانے کے ‘مشغلے’ میں ملوث ہیں۔ ان کی اس مبینہ ملی بھگت سے صحت کے نظام کو خطرہ لاحق ہے اور عوام میں شدید بے چینی پائی جاتی ہے*۔
*عوامی اور سماجی حلقوں نے چیف ایگزیکٹو آفیسر ہیلتھ اتھارٹی جھنگ سے پُر زور اپیل کی ہے کہ وہ ان سینئر کلرک اور سینیٹری پٹرول کے مبینہ دفتری تسلط اور بے ضابطگیوں کا فوری نوٹس لیں۔ مطالبہ کیا گیا ہے کہ شفافیت اور بہتر دفتری نظم و نسق کو یقینی بنانے کے لیے ان دونوں اہلکاروں کا فوری طور پر تبادلہ کر کے انہیں کسی اور دفتر میں تعینات کیا جائے تاکہ تحصیل جھنگ کے ہیلتھ آفس میں نظام کو درست کیا جا سکے*۔
154









